Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Зачем строить сарай на винтовых сваях?

Дата публикации: 14.09.2022 06:34:59

Зачем строить сарай на винтовых сваях?
Зачем строить сарай на винтовых сваях?

Причина номер один – простота монтажа. Это можно сделать гораздо быстрее, чем делать бетонные опоры. Кроме того, можно устанавливать эти сваи практически в любую погоду — если только земля не полностью промерзла.

Причина, по которой винтовые сваи работают, заключается в их узком стволе. Поскольку земля движется и замерзает, небольшой профиль вала обеспечивает чрезвычайно малую площадь поверхности. Это означает, что он более способен сопротивляться движениям почвы, чем площадь поверхности бетонного пирса. В то время как винтовые сваи чрезвычайно стабильны, они также обеспечивают гибкость, поскольку головку сваи можно регулировать.

Каждая винтовая свая поставляется с техническим бюллетенем, в котором точно указан максимальный вес, на который она рассчитана. Поскольку свая настолько устойчива, вы можете быть уверены, что она удержит именно то, для чего предназначена. Поскольку существуют различные версии винтовых свай, их можно адаптировать к любому типу настила или размера навеса.

Хотя для большинства это может быть не выгодно, сваи можно использовать повторно. Для владельцев сарая это должно быть огромным плюсом. С другой стороны, использование винтовых свай для сарая означает, что можно его перемещать. Допустим, вам устанавливают сарай на винтовых сваях. Потом через пять лет вы хотите пристроить к дому гараж, но мешает сарай. В таком случае его можно переустановить.

Другие статьи:

Винтовые сваи: конструкция и компоненты
15.09.2022 Винтовые сваи: конструкция и компоненты
Процесс проектирования и установки забора
16.09.2022 Процесс проектирования и установки забора
Проверка фундамента дома
17.09.2022 Проверка фундамента дома
5 главных признаков того, что проблема с сантехникой связана с фундаментом
18.09.2022 5 главных признаков того, что проблема с сантехникой связана с фундаментом

Возврат к списку