Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

3 причины, по которым винтовые сваи более рентабельны

Дата публикации: 25.09.2022 20:22:00

3 причины, по которым винтовые сваи более рентабельны
3 причины, по которым винтовые сваи более рентабельны

Винтовая свая представляет собой тонкую фундаментную опору глубокого заложения, состоящую из стального стержня, окруженного винтообразными винтовыми пластинами или пролетами. Свая закручена в грунт и сочетает в себе несущую способность поверхностного трения по стволу и торцевой опоры на винтовые пластины.

Преимущества винтовых свай в плане экономии средств очевидны уже в процессе торгов. Например, при удовлетворительной информации о почвах.

Подрядчики могут предлагать точные единовременные предложения независимо от длины винтовых фундаментов. Эти предложения зачастую столь же конкурентоспособны, сколь и точны благодаря более простым и безопасным методам установки. Например, использование винтовых свай позволяет подрядчикам:

1. Снизить затраты на мобилизацию

В то время как более традиционные сваи, такие как забивные, буронабивные сваи и сваи CFA, требуют специального оборудования для установки, винтовые сваи можно быстро установить с помощью меньшего оборудования, такого как гусеничные экскаваторы и мини-экскаваторы, и даже ручного оборудования для участков с ограниченным доступом, например, в садах с террасами. Подрядчики могут быстро реагировать и более эффективно перемещаться по площадке, а также экономить на стоимости установки оборудования.

2. Повысить производительность

В среднем один оператор и один рабочий могут установить от 30 до 40 винтовых свай в день, в зависимости от проектирования фундамента. Это означает, что при скорости установки 6-10 об./мин. свае требуется всего 1 минута, чтобы погрузиться в землю на 0,75 метра, и пять минут, чтобы пройти 3,75 метра. Более низкие прямые трудозатраты означают значительное повышение производительности и более экономичный процесс установки в целом.

3. Работать в неблагоприятную погоду

Винтовые сваи требуют меньшего количества монтажных бригад и более маневренного оборудования, чем другие фундаменты, поэтому процесс установки более терпим к погодным условиям и плохому грунту. Подрядчики могут устанавливать винтовые сваи даже при отрицательных температурах без существенного снижения производительности. Более легкие машины снижают воздействие на окружающую среду и сокращают затраты на очистку.

На первый взгляд, из-за немного более высоких затрат на материалы винтовые сваи могут показаться не лучшим вариантом для тех, у кого ограниченный бюджет. Тем не менее, преимущества экономии средств, которые они обеспечивают в будущем, часто делают их наиболее рентабельным решением, особенно для проектов на далеко не идеальном грунте или в районах с ограниченным доступом и в местах с корнями деревьев вблизи фундаментов.

Другие статьи:

Что входит в устройство фундамента на винтовых сваях?
24.09.2022 Что входит в устройство фундамента на винтовых сваях?
Являются ли винтовые сваи эффективным методом подкрепления фундамента?
23.09.2022 Являются ли винтовые сваи эффективным методом подкрепления фундамента?
Строительство на склоне: что нужно знать
29.08.2022 Строительство на склоне: что нужно знать
Строительство коттеджа на винтовых сваях
28.08.2022 Строительство коттеджа на винтовых сваях

Возврат к списку