Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Являются ли винтовые сваи эффективным методом подкрепления фундамента?

  • Главная
  • Статьи
  • Являются ли винтовые сваи эффективным методом подкрепления фундамента?

Дата публикации: 23.09.2022 20:09:00

Являются ли винтовые сваи эффективным методом подкрепления фундамента?
Являются ли винтовые сваи эффективным методом подкрепления фундамента?

В связи с тем, что ремонт фундаментов жилых домов становится все более серьезной проблемой на мировом рынке оседания, винтовая свая была разработана в середине 1980-х годов. Звучит хорошо? Но остается вопрос: почему винтовые сваи так полезны для восстановительного ремонта фундамента и укрепления фундамента?

Что такое винтовая свая?

Это модульная система фундамента со спиральными опорными плитами, прикрепленными к центральному валу. Нагрузка здания в первую очередь передается через сваи на землю и на эти спирали.

Пластины не перекапывают почву, а ввинчиваются в нее с минимальным нарушением. Винтовые пластины расположены на первой секции сваи, называемой «ведущей» или «стартовой» секцией. Свинец может состоять из одной-четырех спиралей, но дополнительные спирали могут быть добавлены за счет спиральных удлинений. Модульные удлинители позволяют ведущей секции проникать в несущие слои грунта до тех пор, пока не будет достигнут требуемый крутящий момент.

Итак, это «что», а теперь «почему». При изучении вариантов ремонта фундамента на рынке.

Почему инженерам и подрядчикам следует выбирать винтовые сваи?

На рынке ремонта фундамента есть много вариантов: буронабивные, забивные и другие. Тем не менее, фундамент на винтовых сваях имеет несколько ключевых преимуществ по сравнению с другими вариантами:

  • Удобство - они устанавливаются со стандартной строительной техникой, с ручной техникой вокруг жилых домов или со стандартными 1,3- и 5-тонными экскаваторами.
  • Немедленная загрузка – не нужно ждать, пока бетон затвердеет.
  • Простота использования — установка на участках с ограниченным доступом 2-метровая высота, высокий уровень грунтовых вод и слабые поверхностные почвы, зона защиты корней и порядок сохранения деревьев TPO, что означает, что винтовые сваи являются безопасным решением для свай.
  • Никаких раскопок и вывоза грунта, ничего не выходит из земли, что также дает значительную экономию при закладке в загрязнённый грунт.
  • Круглогодичная установка – даже в дождь и на мокрой грязной почве.
  • Отсутствие вибрации – не будет мешать соседним строениям, подземным коллекторам, коммуникациям или электрическим кабелям, сваи можно устанавливать в пределах 150 мм. от этих коммуникаций.
  • Требуются меньшие монтажные бригады – снижаются трудозатраты.
  • Предварительно разработанные — стабильные и предсказуемые результаты, независимо от отчетов о состоянии почвы и состояния грунта.

Исследования грунтов и свай привели к сбору и документированию обширных знаний, которые позволяют нам точно предсказать работу винтовых свай в большинстве грунтов. Все эти знания и инженерная поддержка доступны для каждого проекта фундамента и свайного фундамента. Мы сделаем всю работу, от проектирования до монтажа фундамента на винтовых сваях.

Винтовые сваи являются очевидным выбором для эффективного ремонта и укрепления фундамента.

Другие статьи:

Строительство на склоне: что нужно знать
29.08.2022 Строительство на склоне: что нужно знать
Строительство коттеджа на винтовых сваях
28.08.2022 Строительство коттеджа на винтовых сваях
Строительство беседки с помощью винтовых свай
27.08.2022 Строительство беседки с помощью винтовых свай
Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов
26.08.2022 Пять важных моментов, которые следует учитывать при установке винтовых фундаментов

Возврат к списку