Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Распашные ворота на винтовых сваях

Дата публикации: 31.01.2018 14:22:31

Распашные ворота на винтовых сваях
Распашные ворота на винтовых сваях

Те, кто живет в частных домах, либо занимались их постройкой, знают, что двор или придомовая площадь уютны только тогда, когда они надежно огорожены забором. Доступ же вовнутрь осуществляется через ворота. Об этой немаловажной детали и пойдет речь.

Когда устанавливают ворота, то стремятся сделать их максимально удобными и надежными. Они не должны со временем перекашиваться, проседать или наклоняться. Если мы говорим о распашных воротах, то малейший перекос приведет к тому, что створки двери перестанут идеально совпадать, а это, в свою очередь, приведет к плохому закрыванию, либо сделает его вообще невозможным.

Добиться желаемого результата в виде правильной работы ворот можно, если установить их на качественный фундамент. Именно от основы ворот зависит то, как долго они простоят на своем месте. Чаще всего фундамент для ворот устанавливают вместе с фундаментом для забора. В последнее время получил широкое признание так называемый свайно-винтовой тип фундамента. Он отлично подходит для монтажа забора, а значит, прекрасно подойдет и для ворот. Прелесть винтовых свай заключается в том, что они очень просты в установке, весьма неприхотливы, а также имеют недорогую цену. Не имеет значения, какой тип грунта находится у вас под ногами, свая легко войдет в него и, достигнув твердого слоя, надежно закрепится в нем. Это имеет большое значение для гарантии нерушимости ворот и отсутствия каких-либо сдвигов, которые могут появиться при установке на другой тип фундамента. Учитывая, что глубинные слои земли всегда остаются неподвижными, сваи будут обеспечены хорошей основой. Даже если верхний грунт размоет, свая останется на своем месте. Кроме того, бетон может пострадать от сильных морозов, потрескаться или лопнуть. С металлические стержнями, которые представляют собой сваи, такого никогда не случится.

Главное, сваи необходимо обработать антикоррозийными материалами, которые сведут к минимуму пагубное воздействие атмосферных осадков и сырости. Кроме того, при установке следите, чтобы каждая из свай была установлена максимально точно. Это послужит залогом полного совпадения створок распашных ворот и их гладкой работы.

Компания «Сваисад» занимается монтажом свайно-винтовых фундаментов и может провести любой тип работ, связанный с этой областью. В том числе, мы оказываем услуги по установке винтовых свай для распашных ворот. Наши мастера проведут процесс монтажа на высшем уровне, так что Вы получите возможность долгого пользования надежными воротами.

Другие статьи:

 Установка свай на сложном грунте
31.01.2018 Установка свай на сложном грунте
 Винтовые сваи для болотистого грунта
31.01.2018 Винтовые сваи для болотистого грунта
Обшивка свайно-винтового фундамента
31.01.2018 Обшивка свайно-винтового фундамента
Типы каркасов буронабивных свай
31.01.2018 Типы каркасов буронабивных свай

Возврат к списку