Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Установка свай на сложном грунте

Дата публикации: 31.01.2018 14:16:37

 Установка свай на сложном грунте
Установка свай на сложном грунте

Среди всех преимуществ свайно-винтовых фундаментов наиболее полезным является возможность установки в самой разнообразной местности. Не станет помехой ни тип грунта, ни сложный рельеф. Это связанно с особенностями монтажа свай. Если вы являетесь обладателем участка с неровной поверхностью, болотистым или сыпучим грунтом, то использование свай для установки основы строения станет для вас настоящей находкой.

Какие проблемы грунта помогают решить сваи

1. Перекос рельефа

Нередко бывает, что участок находится не на ровной поверхности, а представляет собой склон. В этом случае один его конец может значительно отличаться от другого по высоте. Если необходимо построить там дом или баню, придется с помощью фундамента выравнивать этот перекос. При применении обычного фундамента из бетона это выльется в значительные траты.

Если же использовать винтовые сваи, то данную проблему легко удается решить. Установка будет проходить в том же режиме, что и на ровной поверхности. Отличие будет заключаться только в глубине погружения сваи в землю. Если в более высокой точке она будет скрыта в грунте почти полностью, то в местах с низким уровнем земли сваи больше выйдут наружу. При этом пространство между сваями под домом вовсе не обязательно заполнять, что экономит траты на материалы.

2. Плохой тип грунта

В случае если земля на участке представляет собой зыбкий или болотистый грунт, применение обыкновенного ленточного фундамента может стать не лучшим решением, так как при перемещении пластов земли, фундамент рискует поплыть вместе с ним.

Винтовым же сваям такое положение дел по плечу, так как они опираются на более глубокие, твердые слои.

3. Мерзлая земля

Из-за того, что сваи устанавливаются путем ввинчивания в землю, а для этого не нужно проводить раскопки, сделать свайно-винтовой фундамент можно даже в условиях мерзлого грунта. Вне зависимости от того, какая на улице погода, и какая температура, процесс монтажа будет все таким же легким и не потребует привлечения дополнительных ресурсов.

На вашем участке плохой или даже мёрзлый грунт, но вы хотите там начать строительство? Для нашей компании «Сваисад» в Санкт-Петербурге это не проблема! С плохим грунтом отлично справляется свайно-винтовой фундамент, который могут возвести наши специалисты с многолетним опытом. Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, для получения подробной консультации и расчёта стоимости, обращайтесь по номеру +7 (921) 995-00-78

Другие статьи:

 Винтовые сваи для болотистого грунта
31.01.2018 Винтовые сваи для болотистого грунта
Обшивка свайно-винтового фундамента
31.01.2018 Обшивка свайно-винтового фундамента
Типы каркасов буронабивных свай
31.01.2018 Типы каркасов буронабивных свай
Строительство дачных бытовок на винтовых сваях
29.12.2017 Строительство дачных бытовок на винтовых сваях

Возврат к списку