Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Статьи

Какие бывают сваи винтового типа для заборов и ограждений Какие бывают сваи винтового типа для заборов и ограждений

В последнее время всё больше людей предпочитает устанавливать заборы на винтовых сваях. При этом устанавливать конструкцию забора нужно на винтовые сваи определенного вида, которые делятся на такие категории:

Особенности установки винтовых свай в горной местности Особенности установки винтовых свай в горной местности

Сложность горной местности состоит, прежде всего, в скалистых породах почвы. Зачастую на подобный грунт ставят плиточный фундамент, так как вероятность того, что почва просядет – мала, а копать бетонные траншеи достаточно проблематично.

Как устроены винты в винтовых сваях Как устроены винты в винтовых сваях

Всё больше строителей и специалистов сегодня предпочитает для закладки фундамента использовать именно винтовые сваи. Ведь именно за счет простоты и надежности данная технология позволяет делать качественные и прочные фундаменты для домов всего за день.

Монтаж фундамента в весенний период Монтаж фундамента в весенний период

Если постройка дома выпала на весну, не стоит отчаиваться, ведь не смотря на многие предрассудки, даже ранней весной можно проводить строительные работы и закладку фундамента. Важно лишь знать определённые нюансы.
Итак, какова же особенность данного процесса в весенний период?

Когда установка винтовых свай может быть не качественной? Когда установка винтовых свай может быть не качественной?

Винтовые сваи сегодня пользуются большой популярностью при строительстве различного рода фундаментов. Они имеют массу преимуществ, которые делают их такими популярными.

Устройство винтового фундамента на болоте Устройство винтового фундамента на болоте

Не всегда для строительства зданий предлагаются только ровные и осушенные участки, все чаще люди начинают селиться в местах заболоченных, имеющих высокий уровень грунтовых вод.

Положительные и отрицательные стороны винтовых фундаментов Положительные и отрицательные стороны винтовых фундаментов

Винтовой фундамент – это недорогая конструкция, позволяющая создать надежную точку опоры для последующего строительства нетяжелого строения.

Преимущества винтовых свай перед традиционными Преимущества винтовых свай перед традиционными

Свайный фундамент чрезвычайно популярен. Он обладает массой преимуществ, которые и сделали его таким востребованным не только в нашей стране, но и во всем мире.

Кирпичный дом на винтовых сваях. Плюсы и минусы Кирпичный дом на винтовых сваях. Плюсы и минусы

Винтовые сваи чрезвычайно популярны для строительства фундаментов, и это неспроста, ведь они имеют множество плюсов, которыми не может похвастаться традиционный тип фундамента.

Как определить, сколько винтовых свай необходимо установить под фундамент Как определить, сколько винтовых свай необходимо установить под фундамент

Первый вопрос, который возникает после решения установки свайного фундамента, сколько именно свай нужно под дом. Однако, с ходу достаточно сложно определить точное количество, ведь это очень важный вопрос, и отнестись к нему нужно с ответственностью, ведь от этого зависит прочность и устойчивость всего здания.

Как винтовые сваи используют для строительства веранд и мансард Как винтовые сваи используют для строительства веранд и мансард

Нередко случается так, что, уже имея дом с основанием на бетоне, хозяева желают сделать пристройку, мансарду, веранду или даже третий этаж. При этом люди считают, что если дом имеет бетонный фундамент, то и пристройки должны обладать таким же основанием.

Сфера эксплуатации винтовых свай Сфера эксплуатации винтовых свай

Свайный фундамент имеет вековую историю. Этот способ строительства известен человечеству, начиная с девятнадцатого века, и до сих пор он является чрезвычайно востребованным и популярным.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Все