Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Статьи

Свайный фундамент с монолитным ростверком Свайный фундамент с монолитным ростверком

Свайно-винтовой фундамент позволяет строить малоэтажные дома на слабых грунтах. Свайно-винтовой фундамент с монолитным ростверком применяется для строительства домов из штучных изделий – из кирпича, пеноблока, газобетона и т.д.

Ремонт фундамента дачного дома Ремонт фундамента дачного дома

Фундаменты дачных домов часто теряют прочность и проседают. Просадка фундамента дачного дома происходит из-за...

Ремонт свайного фундамента кирпичного дома Ремонт свайного фундамента кирпичного дома

Фундамент кирпичного дома проседает из-за высокого веса стен, сложенных из кирпича. Если в стенах появились первые трещины, значит, пора заняться ремонтом фундамента.

Ремонт свайного фундамента зимой Ремонт свайного фундамента зимой

Свайный фундамент является очень распространенным на территории России, так как в условиях высокой влажности и неровного грунта это основание является идеальным вариантом. Существует много типов свай. Вертикально установленные сваи...

Ремонт свайного фундамента деревянного дома Ремонт свайного фундамента деревянного дома

Фундамент любого дома со временем проседает, что приводит к перекосу дома, к образованию трещин в стенах и уменьшению несущей способности стен.

Буронабивные сваи для каркасного дома Буронабивные сваи для каркасного дома

Каркасные дома относятся к легким конструкциям, и не требуют установки особенно прочного фундамента. Как правило, для строительства фундамента под такие конструкции используют сваи. Буронабивные сваи имеют множество преимуществ, благодаря которым их часто используют в основании каркасных домов.

Свайный фундамент для дома из пеноблоков Свайный фундамент для дома из пеноблоков

Дом из пеноблоков часто выбирают застройщики, которые пытаются сэкономить на уникальных свойствах этого материала

Свайный фундамент для дома из газобетона Свайный фундамент для дома из газобетона

Газобетон является лучшим материалом, для строительства современных малоэтажных домов. Газобетон не горюч, не портится от времени, легок и имеет ровные боковые грани, что значительно облегчает его отделку.

Какой фундамент лучше Какой фундамент лучше

Начиная строительство дома, каждый человек задумывается, насколько мощным должен быть фундамент, чтоб, с одной стороны, обеспечить его устойчивость, а с другой - не переплачивать на строительстве. Выбрать фундамент непросто, так как его стоимость может существенно изменяться в зависимости от выбора типа и размера основания.

Дом на сваях Дом на сваях

Сваи являются лучшим решением для строительства жилого дома, особенно когда дом строится в сельской местности, далекой от промышленных центров. Бетонные и винтовые сваи сами по себе являются законченными конструкциями, для устройства которых не нужны дополнительные мероприятия, такие как организация сварки металлических каркасов и заполнение каркасов бетоном.

Бурение под фундамент Бурение под фундамент

Бурение под фундамент при установке винтовых свай выполняется в двух случаях:
-перед началом строительства, когда необходимо ознакомиться с грунтами на строительной площадке;
-во время установки свай в плотные грунты, которые не позволяют закручивать сваи без предварительного ослабления грунтов.

Как складывается цена на установку винтовых свай Как складывается цена на установку винтовых свай

Все мы знаем, что видов свай для фундамента существует очень много. В целом они делятся на два типа: цельные и сварные. Первые стоят больше, так как обладают единой конструкций, и сделать такую сваю намного сложнее.

Как проходит установка винтовых свай «под ключ» Как проходит установка винтовых свай «под ключ»

Безусловно, наиболее важной частью любой постройки является фундамент, ведь именно он отвечает за прочность всей конструкции, и её устойчивость. Любой неправильный расчет, или отсутствие плана монтажа фундамента может стать причиной того, что уже через пару лет здание начнет просаживаться, покроется трещинами, и может даже рухнуть.

Преимущества навесного цоколя для домов на свайно-винтовом фундаменте Преимущества навесного цоколя для домов на свайно-винтовом фундаменте

Свайно-винтовой фундамент чрезвычайно популярен. Однако, многие люди не решаются ставить свой дом на такие опоры, так как считают, что такое основание будет сложно скрыть, и оно будет плохо выглядеть. На самом же деле, спрятать сваи за цоколем совсем не сложно. Цоколь для такого фундамента может быть любым...

Особенности механизированной установки винтовых свай Особенности механизированной установки винтовых свай

Главными ошибками при установке винтовых свай является применение свай малой высоты и обратное прокручивание свай во время установки...

Недостатки свайно-винтового фундамента, ограничения в его использовании Недостатки свайно-винтового фундамента, ограничения в его использовании

Свайно-винтовой фундамент является одним из наиболее распространенных типов фундаментов. Он имеет много преимуществ, он довольно универсален и удобен...

Типы фундамента на сваях Типы фундамента на сваях

Выбор фундамента для здания – это очень важное и ответственное дело, ведь от того, насколько верно будет подобран фундамент, и насколько он будет надежным, зависит прочность самого здания. Именно поэтому выбор основания – это ответственный процесс, при котором учитываются самые разные факторы...

Фундамент для зданий, возводимых в плотных застройках Фундамент для зданий, возводимых в плотных застройках

Нередко случается так, что приходится строить дом на уже плотно застроенном участке. Вокруг стоят различные дома, конструкции, строения, и строительство фундамента «с нуля» становится достаточно проблемным.

Расчет винтовых свай для свайного фундамента Расчет винтовых свай для свайного фундамента

Для определения необходимой длины свай, следует произвести исследование грунтов, для этого в самой нижней точке участка выкапывается ямка глубиной 500мм. По составу грунта судят о необходимой длине винтовых свай

Откатные ворота на свайном фундаменте Откатные ворота на свайном фундаменте

Достаточно часто винтовые сваи применяются для изготовления заборов и установки откатных ворот. Конструкция откатных ворот позволяет существенно экономить место на участке, заменив радиус открывания створок ворот небольшим пространством вдоль забора.


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След. Все