Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Статьи

Винтовые свайные фундаменты с ростверком Винтовые свайные фундаменты с ростверком

Отдельно стоящие винтовые сваи обладают невысокой несущей способностью, поэтому для использования отдельно стоящих свай в качестве несущего фундамента, их объединяют единой связью, которая называется ростверком.

Чем производят покраску винтовых свай Чем производят покраску винтовых свай

Винтовые сваи являются по своей сути металлическими трубами, у которых есть конус, лопастные винты внизу. Несколько стволов образуют специальную систему.

Особенности почвы и винтовой фундамент Особенности почвы и винтовой фундамент

Сложно переоценить то, насколько фундамент важен для дома, ведь именно от его качества зависит то, насколько надежной будет конструкция. Плохо или неправильно установленное основание может привести к разрушению всего здания и некоторых его частей.

Как используют сваи винтового типа Как используют сваи винтового типа

Винтовые сваи являются очень популярными при строительстве фундамента. По своей сути это – большие трубы, у которых есть лопасти самых разных размеров. Они могут иметь разные габариты, форму, толщину и прочее.

Зачем в винтовых сваях используется ростверк Зачем в винтовых сваях используется ростверк

Ростверк представляет собой самую верхнюю часть свайно-винтового фундамента, которая равномерно распределяет всю нагрузку от несущих частей конструкции.

Особенности английских свай в условиях высокой влажности российского грунта Особенности английских свай в условиях высокой влажности российского грунта

Часто, когда на участке почва довольно проблемная, с высокой влажностью, и если часто грунтовая вода поднимается выше, чем предельный уровень, то нередко случаются такие неприятные ситуации, как подтопление основания дома и конструкции в целом.

Какие сложности могут возникнуть во время монтажа свай винтового типа Какие сложности могут возникнуть во время монтажа свай винтового типа

Процесс монтажа свай винтового типа не представляет большой сложности, однако, работники должны обладать достаточным уровнем профессионализма, опытом и высокой квалификацией. Но если вы решили сэкономить и произвести установку винтовых свай самостоятельно, то, скорее всего, вы столкнетесь с определёнными проблемами.

Как происходит реконструкция основания дома с помощью винтовых свай Как происходит реконструкция основания дома с помощью винтовых свай

Вне зависимости от того, прочный фундамент вашего дома или нет, когда-нибудь он всё равно разрушится, ведь ничто не вечно, даже самые надежные основания. Результат этого процесса может быть довольно плачевным, и есть большая вероятность того, что вся постройка просто рухнет.

Укрепление берега с помощью винтовых свай Укрепление берега с помощью винтовых свай

Проблема размытых береговых линий мало волнует людей, пока эти размытые берега находятся далеко от них, однако по мере приближения размытых береговых линий к жилью людей, многие задумываются об организации работ по укреплению берегов.

Особенности обустройства свайного фундамента Особенности обустройства свайного фундамента

Основание на винтовых сваях представляет собой завершенную конструкцию, и для того, чтоб в дальнейшем её эффективно использовать, не нужно производить облицовку.

Винтовые сваи для фундаментов на песчаном основании Винтовые сваи для фундаментов на песчаном основании

Нередко под застройку предлагаются песчаные участки, имеющие недостаточную несущую способность, при этом наиболее опасными считаются мелкие пылевидные пески, расположенные в местах подтопления.

Как строят здания в котлованах и на склонах Как строят здания в котлованах и на склонах

Если вы желаете построить дом на склоне или же рядом с рекой, озером и прочими водоемами, то, скорее всего, вы наверняка столкнетесь с такой проблемой как подвижность грунта во время строительного процесса, и после установки конструкции.

Гараж на винтовых сваях Гараж на винтовых сваях

Обладатели загородных домов нередко имеют автомобиль, и, в конце – концов, каждый автолюбитель приходит к решению обзавестись гаражом на участке. Если дом большой, то гараж могут ставить на первом этаже.

Что собой представляют винтовые сваи с квадратным сечением Что собой представляют винтовые сваи с квадратным сечением

Очень многие привыкли к тому, что винтовые сваи имеют круглое сечение. Они достаточно распространены и популярны, ведь они имеют много преимуществ. Прежде всего, они просты в монтаже, круглые сваи проще вкрутить в грунт, ведь грани создают меньшее сопротивление.

Стоит ли заливать винтовые сваи бетоном? Стоит ли заливать винтовые сваи бетоном?

Нередко установку винтовых свай сочетают с внутренним бетонированием, которое делают после того, как произвели погружение сваи, и перед установкой оголовка.

Как распознать надежный фундамент на винтовых сваях Как распознать надежный фундамент на винтовых сваях

Поскольку сваи винтового типа являются очень распространенной конструкцией для установки фундамента, многих людей всё чаще интересует вопрос, как понять, что сваи на самом деле хорошего качества, и что они прослужат максимально долго.

Винтовые сваи для укрепления склонов Винтовые сваи для укрепления склонов

Склоны поверхности остаются наиболее уязвимыми местами, в случае их застройки. Атмосферные осадки вызывают сдвиги грунтов и сели, которые происходят неожиданно и уносят с собой и постройки и человеческие жизни.

Особенности освещения улиц с использованием свай винтового типа Особенности освещения улиц с использованием свай винтового типа

Очень часто освещение улиц делают на опорах, фонарях и столбах, а для того, чтоб данные конструкции были максимально прочными и надежными, не падали из-за непогоды, ветра и под влиянием прочих факторов, важно придумать, как надежно и надолго закрепить их в земле.

Обвязка винтовых свай Обвязка винтовых свай

Нередко винтовые сваи обвязывают металлом для того, чтоб сделать их максимально стабильными в горизонтальных плоскостях.

Наиболее популярные ошибки при установке свай винтового типа Наиболее популярные ошибки при установке свай винтового типа

Установка винтовых свай – это достаточно непростой процесс, и работники должны обладать определённым опытом работы и иметь навыки установки данного оборудования.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След. Все