Монтируем свайные фундаменты более 14 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Статьи

Использование винтовых свай на глинистом грунте Использование винтовых свай на глинистом грунте

06.09.2021 13:03:00

Глинистая почва может обладать разными свойствами, которые зависят от её состава. Самыми неподходящими грунтами для фундамента являются те, которые снижают свою прочность и начинают сжиматься во время замачивания.

Винтовые сваи для усиления столбчатого фундамента: когда это уместно Винтовые сваи для усиления столбчатого фундамента: когда это уместно

17.08.2021 08:56:46

В процессе эксплуатации зданий и сооружений нередко возникает необходимость выполнения усиления фундамента с целью повышения его несущей способности:

Пробное бурение перед проектированием свайного фундамента Пробное бурение перед проектированием свайного фундамента

17.08.2021 08:45:39

Пробное бурение перед началом проектирования свайно-винтового фундамента - важнейший этап, который позволяет рассчитать все необходимые параметры и правильное количество винтовых свай. Если принять расчетные характеристики грунта вместо фактических во время расчета, существует огромный риск столкнуться с недостаточной или избыточной несущей силой фундамента, что либо повлечет за собой бесполезное увеличение сметы, либо поставит под угрозу надежность постройки.

Утепление пола в домах на винтовых сваях Утепление пола в домах на винтовых сваях

04.08.2021 10:44:22

После установки свайно-винтового фундамента, заказчики сталкиваются с вопросом утепления пола. Нужно ли вообще утеплять пол на сваях, и как это делать? Многие ошибочно полагают, что если постройка располагается над землёй, то и утеплять пол не обязательно. Но на самом деле, пол в таком доме также нуждается в утеплении, так как земля будет в любом случае отдавать холод и влагу.

Зачем в свайном фундаменте ставить фальш-цоколь? Зачем в свайном фундаменте ставить фальш-цоколь?

23.07.2021 11:04:00

Основания на винтовых сваях по - достоинству ценятся при возведении дачных и загородных домов, коттеджей, бань и прочих построек. При этом нередко заказчики останавливаются на стандартной установке фундамента и покраске опорных свай.

Свайный фундамент для террасы Свайный фундамент для террасы

19.07.2021 11:00:00

Террасы и веранды относятся к облегчённым постройкам, однако и они требуют качественного и надёжного фундамента.

Почему пристройки лучше ставить на винтовые сваи? Почему пристройки лучше ставить на винтовые сваи?

15.07.2021 10:56:00

Когда становится вопрос о строительстве пристроек для частных домов, дач и коттеджей, многие хозяева сталкиваются с вопросом выбора качественного и надёжного основания.

Как продлить срок эксплуатации винтовых свай? Как продлить срок эксплуатации винтовых свай?

09.07.2021 10:53:00

Винтовые сваи отличаются высокой прочностью и надёжностью. Они имеют большой срок эксплуатации и заводской гарантии.

Ленточный и свайный фундамент: что дешевле Ленточный и свайный фундамент: что дешевле

25.06.2021 11:48:00

Строительство дома - удовольствие не из дешевых, но экономия на материалах может привести к ужасным последствиям. Однако, разумная экономия - это выгодно и безопасно, поэтому, сравнивая материалы или технологии, выбирать более дешевое без ущерба качеству можно. В этой статье мы рассмотрим вопрос, что дешевле - ленточный или свайный фундамент.

Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи Забор за 1 день: преимущества установки ограждений на винтовые сваи

25.06.2021 11:46:00

Надежное и долговечное ограждение участка за 1 день - это возможно! В последнее время наблюдается стойкая тенденция отказа от стандартных столбов для забора - во-первых, конструкции может перекосить от внезапного порыва ветра, во-вторых, стоимость самих столбов с учетом доставки и монтажа бьет по карману.

Замена железобетонного фундамента на свайный: что указывает на необходимость замены Замена железобетонного фундамента на свайный: что указывает на необходимость замены

24.06.2021 18:10:00

Причиной возникновения необходимости замены старого фундамента на свайный, прежде всего, является естественный износ фундамента из-за длительного воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Перепады температур, длительное воздействие повышенных и пониженных температур, повышенная влажность - все это со временем разрушает монолитный фундамент. В этой статье мы расскажем о том, какие "симптомы" указывают на необходимость замены фундамента.

Как определить несущую способность винтовых свай Как определить несущую способность винтовых свай

24.06.2021 18:04:00

При выборе свай для фундамента, первое, на что следует обратить внимание - несущая способность конструкций. Эта характеристика отображает способность винтовых свай выдерживать приложенную механическую нагрузку без утраты своих номинальных эксплуатационных параметров. Выбирая сваи для фундамента, требуется также принять во внимание возможные деформации грунта: поскольку разные грунты будут иметь совершенно разную прочность, длина свай, диаметр труб и лопастей могут существенно отличаться.

Три способа установки свайно-винтового фундамента Три способа установки свайно-винтового фундамента

28.05.2021 10:45:59

При строительстве домов многие отдают предпочтение именно свайно-винтовому фундаменту, однако, мало кто задумывается о том, что способ установки свай также чрезвычайно важен.

Строительство бани-бочки на винтовых сваях Строительство бани-бочки на винтовых сваях

28.05.2021 10:42:59

Бани бочки, несмотря на свою сравнительную новизну, уже пользуются большой популярностью среди обладателей частных домов, дач и коттеджей. Как правило, бани бочки делают из натурального дерева. Их устанавливают на фундамент с винтовыми сваями, которые, в отличие от фундаментных блоков (более дорогих), не проваливаются в землю и не выдавливаются грунтом.

Свайно-винтовой фундамент для домов на СИП панелях Свайно-винтовой фундамент для домов на СИП панелях

28.05.2021 10:41:21

Фундамент на винтовых сваях часто используют при строительстве дач, домов, бань и прочих небольших зданий по каркасной технологии. Форма и конфигурация объектов может быть любая, при этом в основе лежат утепленные конструкции на прочном каркасе.

Где используют винтовые сваи 76 мм Где используют винтовые сваи 76 мм

28.05.2021 10:39:25

Выбор размера винтовых свай для каждого объекта должен основываться на расчетной нагрузке. Она указывает вес, который может выдержать одна свая и позволяет рассчитать наиболее подходящее их количество для любой конструкции.

Обвязка свайно-винтового фундамента: когда необходимо делать нижнюю и верхнюю обвязку Обвязка свайно-винтового фундамента: когда необходимо делать нижнюю и верхнюю обвязку

30.04.2021 09:46:00

Для снижения сметных затрат малоэтажного строительства предпочтение нередко отдают свайно-винтовым фундаментам: стоимость организации таких фундаментов значительно ниже, чем строительство ленточного фундамента, работы выполняются быстрее. В то же время эксплуатационные характеристики свайных фундаментов ничем не хуже ленточных с точки зрения прочности и долговечности, устойчивости к воздействию агрессивных факторов окружающей среды, количества циклов морозостойкости.

Гидроизоляция свайного фундамента: варианты Гидроизоляция свайного фундамента: варианты

28.04.2021 09:50:00

Конструкция винтовых свай предусматривает ствол, наконечник с лопастью и оголовок. Монтаж свайно-винтового фундамента всегда производится ниже глубины промерзания грунта, и может выполняться механическим способом или с задействованием спецтехники. Высота свай урезается сверху, после чего выполняется сварка оголовков. С целью обеспечения надежной изоляции металл заливают битумом. Для антикоррозийной защиты стволы свай бетонируются, это также исключает возможность образования конденсата.

Теплица на винтовых сваях Теплица на винтовых сваях

31.01.2018 14:25:11

Люди, в чью собственность входят дачные участки, нередко любят посвящать свое время работам в огороде. Причем, делают они это не только в теплое, но и зимнее время. Учитывая, что климат большей территории России не позволяет осуществлять ведение домашнего агрохозяйства без теплиц, этот вид построек довольно распространен.

Распашные ворота на винтовых сваях Распашные ворота на винтовых сваях

31.01.2018 14:22:31

Те, кто живет в частных домах, либо занимались их постройкой, знают, что двор или придомовая площадь уютны только тогда, когда они надежно огорожены забором. Доступ же вовнутрь осуществляется через ворота. Об этой немаловажной детали и пойдет речь.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След. Все