Монтируем свайные фундаменты более 17 лет
+7 (921) 995-00-78 +7 (812) 995-00-78
Меню
Услуги

Статьи

Какой выбрать фундамент для бани? Какой выбрать фундамент для бани?

Благодаря стремительно развивающимся строительным технологиям, возведение постройки сегодня не представляет большой сложности вне зависимости от участка и типа грунта.

Винтовые сваи и технологии их производства Винтовые сваи и технологии их производства

В последнее время винтовые сваи стали использовать значительно чаще. Ведь они являются просто незаменимыми во многих строительных работах.

Литые наконечники для свай винтового типа Литые наконечники для свай винтового типа

Видов свай винтового типа существует огромное множество. В большинстве своём различия подобного оборудования состоят в классификации наконечников.

Использование винтовых свай в городском хозяйстве Использование винтовых свай в городском хозяйстве

Винтовые сваи нашли широкое применение не только в строительстве загородных домов, но и в городском хозяйстве. Их применяют для обустройства дорог и городских территорий.

Наиболее популярные диаметры свай Наиболее популярные диаметры свай

Выбирая сваю для строительства фундамента, необходимо обращать внимание на многие факторы, к примеру, тип сваи, её материал, толщина, тип наконечника, и не последнюю роль в этом играет диаметр сваи. Сваи могут быть разного диаметра, но есть наиболее распространенные варианты.

Какие существуют типы винтовых свай Какие существуют типы винтовых свай

Винтовые сваи пользуются огромной популярностью, ведь он прочные и надежные. На сегодняшний день их существует достаточно много, и каждый вид свай используется в определённом случае.

Установка свай зимой Установка свай зимой

Возможна ли установка свайного фундамента в зимний период времени,  когда земля замерзла, и плохо поддается разработке? Конечно, морозы, сковавшие грунт осложняют установку винтовых свай, однако осложнение не является принципиальным.

Свайный фундамент, изготовленный весной Свайный фундамент, изготовленный весной

При расчете сроков выполнения строительных работ для постройки  деревенского дома, хозяева стремятся успеть закончить все строительные работы в течение одного сезона, за время которого необходимо успеть выполнить фундамент, выстроить стены, крышу и произвести внутреннюю и наружную отделку.

Реконструкция старого фундамента Реконструкция старого фундамента

С течением времени, фундаменты домов теряют свою устойчивость, что ведет к проседанию и разрушению стен, за которым следует полное разрушение дома.  Происходит проседание фундаментов, в результате изменения несущей способности грунтов, которая изменяется, вследствие техногенного вмешательства человека.

Как производится монтаж винтовых свай Как производится монтаж винтовых свай

Установка винтовых свай – это достаточно непростой процесс, который нуждается в аккуратности и точности. Монтаж свай производится поэтапно, и при этом очень важно, чтоб работники обладали определёнными навыками и опытом, так как без этого качественно и правильно установить винтовые сваи не получится.

Цокольные этажи и свайно-винтовой фундамент Цокольные этажи и свайно-винтовой фундамент

Часто после того, как дом уже поставили на винтовые сваи, у людей возникает вопрос, как обустроить цоколь в таких домах? Ведь если это не сделать, то дом будет просто иметь недостроенный вид, и будет явно выглядеть не слишком хорошо.

Как происходит процесс поднятия дома на винтовые сваи Как происходит процесс поднятия дома на винтовые сваи

В случае, если здание будет проседать или же его «водит», то появляется большая вероятность того, что строение может разрушиться. В подобном случае специалисты советуют поднимать дом на винтовые сваи.

Аппаратура для ввинчивания винтовых свай Аппаратура для ввинчивания винтовых свай

Винтовые сваи являются чрезвычайно распространенными конструкциями в строительной области. Они незаменимы при строительстве на почвах с недостаточной несущей способностью, к тому же, они имеют длительный срок эксплуатации и высокую прочность.

Можно ли зимой строить основание дома? Можно ли зимой строить основание дома?

До недавних пор считалось, что в зимнее время закладка основания дома не желательна. Лучшее время считалось лето, когда тепло и сухо, и ничего не мешает строительному процессу.

История винтовых свай История винтовых свай

Впервые конструкцию на винтовых сваях построили британцы. В середине девятнадцатого века разработали винтовой якорь, и через какое-то время изобретатель этого оборудования Митчелл решил испробовать новый вид фундамента, для которого в грунт вкручивали сваи.

Искусственный остров на сваях Искусственный остров на сваях

Словосочетание «остров на сваях» звучит как фраза из фантастического фильма, при этом ничего фантастического здесь нет - в мировой практике строительства уже существует немало примеров постройки небольших островов, которые опираются лишь на закрученные в дно водоема сваи.

Винтовые сваи для пирсов и причалов Винтовые сваи для пирсов и причалов

Винтовые сваи не являются новыми инженерными решениями – их применял еще Микеланджело, во время строительства фортификационных укреплений. Недостаточное развитие винтовых свай было связано только со слабо развитой металлургией, не успевающей за потребностями передовых идей.

Винтовые сваи в условиях вечной мерзлоты Винтовые сваи в условиях вечной мерзлоты

Вечная мерзлота создает особые условия для строителей, которым приходится иметь дело с низкими температурами, отсутствием дорог в теплое время года и расстояниями в сотни километров, которые отделяют строительные площадки от складов.

Причалы на винтовых сваях Причалы на винтовых сваях

Если у вас есть выход к воде – к речке, озеру или морю, то наверняка мечтаете о надежном и красивом причале, который позволит быстро и удобно пришвартоваться, на котором будет приятно порыбачить, погулять или просто посидеть в раздумьях, созерцая волшебную гладь воды.

Плюсы монтажа заборов с помощью винтовых свай Плюсы монтажа заборов с помощью винтовых свай

Очень часто заборы стоят на винтовых сваях, и это не просто так, ведь такие конструкции имеют массу преимуществ.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След. Все